Конституция
Республики Молдова
Контакты

Глава государства пожелала успехов исполнителю Satoshi перед участием в «Евровидении-2026»

Президент Майя Санду встретилась с исполнителем Satoshi и пожелала ему успехов перед отъездом в Вену, где он будет представлять Республику Молдова на музыкальном конкурсе «Евровидение-2026» с песней „Viva, Moldova!”.

«Я пожелала Satoshi успехов и сказала, что с нетерпением ждем его выступления. Я рада, что он будет продвигать имя нашей страны на этой важной международной арене. Мы поддерживаем его и держим за него кулаки – как дома, так и в диаспоре», – отметила глава государства.

Satoshi выступит в первом полуфинале 12 мая вместе с другими 15 участниками. Гранд-финал конкурса состоится 16 мая.

В 2026 году «Евровидение» отмечает 70-летие со дня своего первого проведения, а Республика Молдова участвует в нем в 20-й раз.